Мэрия учит пенсионеров компьютерной грамотности

В трех городах Винничины организовали компьютерный ликбез для пенсионеров. Как убеждены организаторы, это позволит расширить кругозор людей пожилого возраста, и они «поменяют» любимые телесериалы на «всемирную паутину». 

С 10 июня Винницкий территориальный центр социального обслуживания совместно с партнерами из аналогичных подразделений Казатина и Хмельника приступил к реализации социального проекта по обучению компьютерной грамотности тех, кому за 60. Постаралась общественная организация «Философия Сердца». В течение 2,5 месяца по утрам и вечерам работе с компьютером 10 пенсионеров бесплатно будут обучать сотрудники терцентра.

В «финале» пожилые люди сдадут экзамен и получат сертификат. На работу с ним не устроишься, показывать внукам тоже бессмысленно, так что, вероятно, выпускники поставят его в рамочку на трюмо. Между тем в сентябре будет проводиться набор во вторую группу. Всем желающим следует записаться по тел.: 35-72-19, или по адресу: ул. Соборная, 50, 1-й этаж, ком. 102, 103.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Кривом Роге возле горисполкома люди кормят крыс: видео

09.01.2018 - 16:42
Забавную историю в соцсетях рассказали жители Кривого Рога. У них в городе прямо перед зданием горисполкома поселились крысы, которые вскоре стали любимцами у тех, кто гуляет поблизости. Живут грызуны в ...

Слепаков спел вторую песню про сборную России по футболу: видео

26.06.2018
Российский сценарист и комедийный актер ...

Путин приехал к Лукашенко в туфлях на огромных каблуках: видео

30.11.2017
Журналисты обратили внимание на несколько ...