Слово немого Кличко решит судьбу Киева

Естественно, решат ее киевляне, если ВР все же назначит выборы мэра Киева. Однако, на сегодня расклад такой, что сам Виталий Кличко их бы выиграл. Но, похоже, он не хочет выпадать из стен парламента, рассчитывая рвануть из него в президентское кресло. Поэтому сегодня столь активно обсуждается тема выдвижения кандидатом в мэры от трех оппозиционных партий Петра Порошенко.

Яценюку выгодно “спихнуть” со своего пути обоих – поэтому “Батькивщина” с большой долей вероятности поддержит кандидатуру как Кличко, так и Порошенко. “Свобода” вряд ли пойдет вразрез с решением двух на сегодня союзнических им по парламенту партий. Поэтому все решит слово Виталия Кличко – пойдет он сам или уступит дорогу Порошенко. Лидер “Удара” пока же нем, как рыба. И правильно, надо уметь держать паузу.

Тем временем, как сообщает, ссылаясь на свои источники “УП”, Порошенко якобы готов отказаться от участия в выборах мэра, если такое желание изъявит Кличко. Хитер Петр Алексеевич, ведь понимает, что вряд ли Виталий решится оставить ВР, а таким заявлением о готовности “уйти в сторону” Порошенко набирает баллы у  своего визави. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Украине есть песня, способная конкурировать с корейской Gangnam Style: видео

30.12.2016 - 21:37
Детскую песенка в исполнении ансамбля «Зернятко» «Черепаха Аха» цепляет и что называется вдалбливается в голову всерьез и надолго. Сейчас ее крутят во многих городах Украины на площадях с Елкой и ...

Силовики провели в Одессе успешную спецоперацию: видео

02.05.2017
Служба Безопасности Украины начинает приоткрывать ...