На взятке задержали главного медика всех колоний и тюрьмы Выинницы

Обещанные подробности дела

Прокуратура открыла уголовное производство по факту вымогательства 3-х тысяч долларов и получения взятки начальником сектора охраны здоровья управления государственной пенитенциарной службы Украины в Винницкой области. Госслужащего сотрудники СБУ задержали утром 15 марта при получении денег на территории автовокзала «Западный» на окраине областного центра.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, в сектор охраны здоровья УГПтС с просьбой подготовить необходимые документы для досрочного освобождения осужденного по состоянию здоровья обратился его отец. Для принятия положительного решения по этому вопросу основания были – два диагноза указывали на неизлечимые недуги, а кроме того, молодой парень прикован к постели, и еще неизвестно, доживет ли до освобождения.

Вместо «росчерка пера», который в данном случае был пустой формальностью, ведь тот, о ком шла речь, находился на стационарном лечении в межобластной многопрофильной больнице при Стрижавской колонии №81, руководитель профильного сектора потребовал от отца «вознаграждение». Как только госслужащий получил часть суммы – 2 тысячи долларов – его задержали.

В рамках открытого по части 3 статьи 368 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим соответствующее положение) уголовного производства проводится досудебное расследование. Между тем, как стало известно «РЕАЛу», тяжело больной осужденный в 2011 году был приговорен к 5 годам лишения свободы за совершенный им разбой (ст. 186 УК). Только не совсем ясно, что же привело к тому, что за столь короткий срок состояние молодого человека могло так серьезно пошатнуться?..  И почему его болезни стремительно прогрессировали?  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Пенсионер попал под машину из кортежа Порошенко: опубликовано видео

06.03.2018 - 14:15
Утром 6 марта в Киеве пенсионер переходил дорогу на запрещенный сигнал регулировщика и попал под машину из президентского кортежа. Видео с места происшествия, где четко видна ситуация, опубликовали издания, традиционно ...

Появилось видео стрельбы снайпера во время выступления Олланда

28.02.2017
Во Франции в коммуне Вильоньон во время ...

ЧМ-2018: Россия выигрывает у Египта 3:1. Видео голов

19.06.2018
После нулевого первого тайма, который ...