Регистраторы прав на винницкую недвижимость переехали под крышу горисполкома

С 4 марта винницкие отделения Государственной службы регистрации “переехали” и принимают посетителей в новых помещениях. Жители областного центра отныне будут обращаться за регистрацией своих имущественных прав на недвижимость в “Прозрачный офис” горисполкома, где госрегистраторам отведены рабочие места. А регистрационная служба Винницкого района перебралась в “Прозрачный офис” бывшего Замостянского райисполкома.

 Напомним, с момента создания и до “переезда” прием посетителей госрегистраторы вели на 4-м этаже здания городского БТИ (бывший Дом быта) на ул. Соборной. Людям приходилось занимать очереди глубокой ночью, а с утра часами простаивать на лестнице, дожидаясь приема. Как пояснил “РЕАЛу” руководитель Укргосреестра в Винницкой области Иван Надольный, смена “дислокации” вызвана именно теснотой и ограниченностью время приема.

“На прежнем месте мы вынуждены были работать до 18 часов, поскольку потом здание закрывалось. На первом этаже горисполкома, думаю, сможем вести прием и до 19-20 часов. Чтобы снять “напряженку”, добавим прием по субботам. Кроме того, теперь будут разграничены функциональные обязанности сотрудников, что прежде не удавалось сделать опять же по техническим причинам. Дело в том, что свыше 60% посетителей обращаются исключительно за консультацией. С ними будут работать одни специалисты, а принимать и выдавать документы – другие”, — пояснил Иван Дмитриевич.

Что касается “больной темы” увеличения штата госрегистраторов, то И. Надольный заверил, что уже подал свои предложения по этому поводу руководству Укргосреестра и Минюсту. Просит увеличить количество сотрудников в 2 раза. Он полагает, что этот вопрос в ближайшее время будет решен позитивно.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Вулкан Этна проснулся и извергается: фото, видео

28.02.2017 - 14:13
Самый крупный и самый активный вулкан Европы «проснулся» после 9-месячной «спячки». На итальянском острове Сицилия снова бурлит Этна. Взрывы и выброс вулканических масс сопровождают извержение на одном из юго-восточных кратеров. ...

«Реал» разгромил «Ювентус» в 1/4 ЛЧ: видео фантастического гола Роналду

03.04.2018
Мадридский «Реал» фактически обеспечил себе ...

В Украине прошли успешные испытания нового танка Т-72АМТ: видео

13.08.2018
Президент Петр Порошенко опубликовал в ...

Силовики провели в Одессе успешную спецоперацию: видео

02.05.2017
Служба Безопасности Украины начинает приоткрывать ...