Регистраторы прав на винницкую недвижимость переехали под крышу горисполкома

С 4 марта винницкие отделения Государственной службы регистрации “переехали” и принимают посетителей в новых помещениях. Жители областного центра отныне будут обращаться за регистрацией своих имущественных прав на недвижимость в “Прозрачный офис” горисполкома, где госрегистраторам отведены рабочие места. А регистрационная служба Винницкого района перебралась в “Прозрачный офис” бывшего Замостянского райисполкома.

 Напомним, с момента создания и до “переезда” прием посетителей госрегистраторы вели на 4-м этаже здания городского БТИ (бывший Дом быта) на ул. Соборной. Людям приходилось занимать очереди глубокой ночью, а с утра часами простаивать на лестнице, дожидаясь приема. Как пояснил “РЕАЛу” руководитель Укргосреестра в Винницкой области Иван Надольный, смена “дислокации” вызвана именно теснотой и ограниченностью время приема.

“На прежнем месте мы вынуждены были работать до 18 часов, поскольку потом здание закрывалось. На первом этаже горисполкома, думаю, сможем вести прием и до 19-20 часов. Чтобы снять “напряженку”, добавим прием по субботам. Кроме того, теперь будут разграничены функциональные обязанности сотрудников, что прежде не удавалось сделать опять же по техническим причинам. Дело в том, что свыше 60% посетителей обращаются исключительно за консультацией. С ними будут работать одни специалисты, а принимать и выдавать документы – другие”, — пояснил Иван Дмитриевич.

Что касается “больной темы” увеличения штата госрегистраторов, то И. Надольный заверил, что уже подал свои предложения по этому поводу руководству Укргосреестра и Минюсту. Просит увеличить количество сотрудников в 2 раза. Он полагает, что этот вопрос в ближайшее время будет решен позитивно.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Двойной удар по генералу Рубану: видео

24.01.2017 - 13:24
«Компромат» на Рубана советник замминистра обороны трактует как «фейк» Если в 2014-ом деятельность главы ОО «Офицерский корпус» Владимира Рубана, как человека, который договаривался о выкупе заложников у террористов, рассматривалась как действенная ...

«Заря» в Испании победила «Атлетик»: видеообзор

28.09.2017
Ай-да луганская «Заря», ай-да красавцы! ...

В Британии спасают облысевшего ежика: видео, фото

23.10.2016
  Британские ветеринары придумали курс ...

Масштабная авария в Киеве: видео

23.09.2017
В Киеве произошла массовая авария. ...