ПУТИН ПУСТИТ УКРАИНЦЕВ В РОССИЮ ТОЛЬКО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ

С 2015 года въехать в Россию можно будет лишь после предъявления заграничного паспорта. Выступая перед Федеральным собранием, президент РФ Владимир Путин внес предложение сделать более тщательным контроль всех граждан СНГ, в том числе украинцев.

Формально Кремль объясняет новшество тем, что в Москву едет слишком много неквалифицированных рабочих, которых сегодня никто не контролирует. В украинском МИДе невзначай напоминают Путину, что, кроме “заробитчан”, пересекают границы и граждане, желающие навестить родственников в России. И таких, учитывая совместное прошлое, не меньше.

Руководитель пресс-службы министерства Олег Волошин напоминает о ветеранах, которые выбираются в РФ на собрания однополчан, украинцах, приезжающих на встречу с одноклассниками, но уточняет, что “если дело дойдет до изменений законодательства, то их обязательно будут обсуждать с членами СНГ”. Между прочим, если украинцам ограничат въезд в Россию, то такие же ограничения автоматически ждут и россиян.

Политологи же объясняют инициативу Путина давлением на предмет вступления Украины в Таможенный Союз (для граждан из стран в него входящих загранпаспорта для въезда в Россию не нужны).

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Фреймут снялась в пикатных сценах в российском сериале: фото, видео

21.12.2016 - 20:49
Похоже, еще одна «звезда» украинского телевидения фактически закрыла себе доступ к отечественным экранам. Телеведущая Ольга Фреймут снялась в российском сериале «Отель Элеон». Ольга заработала популярность скандальными ревизиями кафе-ресторанов-отелей. Всегда выглядела на экране ...

В Грузии из выброшенных на свалку яиц вылупились тысячи цыплят. Видео

11.06.2018
Грузинский город Марнеули атаковали едва ...

Внедорожник преодолевает препятствие, погрузившись по руль в болотную жижу

21.10.2015
Внедорожник преодолевает препятствие, погрузившись по ...