ПУТИН ПУСТИТ УКРАИНЦЕВ В РОССИЮ ТОЛЬКО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ

С 2015 года въехать в Россию можно будет лишь после предъявления заграничного паспорта. Выступая перед Федеральным собранием, президент РФ Владимир Путин внес предложение сделать более тщательным контроль всех граждан СНГ, в том числе украинцев.

Формально Кремль объясняет новшество тем, что в Москву едет слишком много неквалифицированных рабочих, которых сегодня никто не контролирует. В украинском МИДе невзначай напоминают Путину, что, кроме “заробитчан”, пересекают границы и граждане, желающие навестить родственников в России. И таких, учитывая совместное прошлое, не меньше.

Руководитель пресс-службы министерства Олег Волошин напоминает о ветеранах, которые выбираются в РФ на собрания однополчан, украинцах, приезжающих на встречу с одноклассниками, но уточняет, что “если дело дойдет до изменений законодательства, то их обязательно будут обсуждать с членами СНГ”. Между прочим, если украинцам ограничат въезд в Россию, то такие же ограничения автоматически ждут и россиян.

Политологи же объясняют инициативу Путина давлением на предмет вступления Украины в Таможенный Союз (для граждан из стран в него входящих загранпаспорта для въезда в Россию не нужны).

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Адвокат Полозов рассказал о своем похищении сотрудниками ФСБ: видео

25.01.2017 - 17:47
Факт задержания в Симферополе адвоката Николая Полозова и препровождения в помещение, занимаемое ФСБ, моментально стал обсуждаемым в соцсетях. После допроса его отпустили. Он уверяет, что, ссылаясь на российские законы, хранил ...

На VW Golf установили систему управления жестами

21.06.2015
Обновленный Volkswagen Golf, который появится ...

Презентовали новый клип на песню Вакарчука (видео)

20.04.2016
Сегодня, 20 апреля, был презентован ...