НА ЭНГЕЛЬСА НАКРЫЛИ ПОДПОЛЬНЫЙ ЦЕХ ПОЛУФАБРИКАТОВ

Сотрудники ветеринарной милиции и УБЭП выявили в Виннице нелегальный цех, где массово выпускались различные полуфабрикаты. Производство располагалось в складском помещении по улице Энгельса. Ассортимент “кулинаров” включал голубцы, мясные блинчики, котлеты, фарш и прочее, причем, упаковывали эту продукцию с поддельными этикетками вполне легальных фирм из Киевской области, а также Калиновского и Тульчинского районов Винничины.   

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, когда милиция нагрянула в цех, там трудилось десять женщин. Они работали без официального трудоустройства и санитарных книжек. “Хозяин” этого производства не обзавелся разрешительными документами и вовсе не заботился о поддержании санитарии.

Правоохранители изъяли почти 250 килограммов продукции животного происхождения и готовых полуфабрикатов. Кроме того, в офисе собственника подпольного цеха они нашли еще 250 кг готовой продукции в упаковке. Сколько времени работал этот цех, милиции еще предстоит узнать. Известно лишь, что полуфабрикаты распространялись на рынках Винницкой области и даже вывозились за пределы региона – естественно, не в рефрижераторах. Какое количество людей травилось этими продуктами, можно лишь догадываться.

Что касается владельца подпольного цеха, то поскольку его действия квалифицируются, как “Умышленное введение в оборот опасной продукции”, он может быть наказан штрафом в размере до 19000 гривен.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео британской певицы, на которой лопнуло платье, покоряет Интернет

14.07.2016 - 14:25
Шквалом оваций и визгом одобрения отреагировал зал с гостями прямого эфира телеканала 3eNew Уэльса на конфузик, который случился с певицей Латишей Грейс. Латишу, известную в Британии еще и по участию в реалити-шоу ...

Появилось видео летящего в небе над Уралом огненного шара

04.03.2018
Случайно на камеру видеорегистратора жителя ...