ОЧЕРЕДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У СТРОИТЕЛЕЙ ПТИЦЕКОМПЛЕКСА

Свои претензии выдвинули Госгорпромнадзор и прокуратура 

Самый масштабный инвестиционный проект, реализуемый в Винницкой области, снова оказался “под прицелом” контролирующих органов. Теруправление Госгорпромнадзора в очередной раз уличило строителей птицекомплекса в нарушении законодательства.

 

На сей раз, по сообщению пресс-службы управления, проверка выявила ряд нарушений соблюдения требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности у ООО “Билдинг Корпорейшн”. Эта киевская фирма возводит помещение для выращивания и содержания курей-бройлеров “Птицефабрики “Винницкий бройлер” в селе Четвертиновка Тростянецкого района, неподалеку от Ладыжина.

Как выяснили сотрудники Госгорпромнадзора, работники строительного предприятия не прошли специальное обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда при выполнении высотных работ. Кроме того, рабочие места на стройке не были ограждены, а предприятие не позаботилось о разработке организационно-технологической документации (проекта выполнения работ).

В связи с этим инспекторы остановили все строительно-монтажные работы, выполняемые этой столичной фирмой, а ее директора привлекли к административной ответственности. Четвертиновка и “Винницкий бройлер” не останутся без птицекомплекса. После устранения нарушений и уплаты руководителем штрафа, работы будут возобновлены. Наверное…

Почему, наверное? Дело в том, что, по информации официального сайта прокуратуры Винницкой области, этим органом завершена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при возведении производственных мощностей ПАО “Зернопродукт”. Она установила, что экологические экспертизы проектов строительства проведены с нарушением требований законодательства. Теперь прокуратура направила предписание начальнику Госуправления охраны окружающей природной среды в Винницкой области проконтролировать устранение выявленных нарушений. По идее на это время, а также пока не будет проведена повторная экспертиза, экологи могут приостановить строительство. А удастся ли “устранить нарушения”, еще не известно. (Скорее президент подпишет принятый недавно закон, согласно которому прокуратура теряет право на подобные предписания).{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Румынии Рапид разгромил Венус со счетом 26:1. Видео голов

20.11.2017 - 20:55
Гол пяткой, гол ударом ножницами в падении через себя, два покера одним футболистом и много других чудес, главное из которых итоговый счет, принес футбольный матч в чемпионате Румынии. И не ...

7 заброшенных суперпроектов СССР (видео)

18.11.2015
Немало лет прошло после развала ...

Под Донецком уничтожен броневик оккупантов: появилось видео

04.08.2018
Пресс-центр Объединенных сил в предварительной ...