АФЕРИСТКИ ПОД ВИДОМ СОЦРАБОТНИЦ ОБВОРОВАЛИ БАБУШКУ, НЕ ПОСТЕСНЯВШИСЬ ЕЕ ГОСТЯ

Бдительность гостя, поддержка соседей и оперативный выезд по вызову правоохранителей – все это позволило задержать двух залетных “социальных работниц” практически у квартиры их жертвы. Домой к 92-летней винничанке они попали под предлогом обследования жилищных условий, а уходили, прихватив все сбережения старушки…

Пенсионерке повезло, что рано утром ее пришел проведать 60-летний знакомый. А примерно в 10 часов в дверь позвонили молодые женщины. Одна из них принялась “обхаживать” мужчину, рассуждая о нелегкой жизни нынешних пенсионеров. Надавила на больное… В это время подельница “прогулялась” по квартире. Когда женщины попрощались с хозяйкой и ее гостем, мужчина случайно заметил, что на полке, где бабушка хранит деньги, пусто. Не теряя времени, винничанин принялся догонять “соцработниц” и застал их медленно спускающимися по лестнице. 

По информации сектора по связям с общественностью, на требования мужчины вернуть деньги, дамочки принялись сначала кричать, а потом и бить пенсионера. На крики в подъезде выбежали соседи, они и вызвали милицию. Сбежать “соцработницы” не успели.  

В райотделе обе безработные жительницы Житомирской области признались в том, что украли у старушки 4,8 тысяч гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 185 УК Украины “Кража”. Дамочки находятся в следственном изоляторе. Суд может лишить их свободы сроком до 3 лет. {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Собачка учит младенца ползать (видео)

08.04.2016 - 06:00
На этом видео собачка пытается показать маленькой девочке, как правильно передвигаться по полу, если ты пока не научился ходить. Старания животного, на первый взгляд, выглядят смешными. Но только личным примером ...

Перевернулась фура с водкой, — у жителей окрестных сел праздник

24.10.2015
В Саратовской области водитель грузового ...