1200 долларов в носке несла мать сыну в тюрьму

В Могилев-Подольскую исправительную колонию № 114 мать приехала на длительное свидание к сыну. Ознакомившись с перечнем предметов, запрещенных для проноса на территорию охраняемой зоны, гражданка была лично предупреждена об ответственности, о чем и расписалась. Однако во время осмотра 52-летней женщины младшим инспектором отдела надзора и безопасности были обнаружены “запрещенные предметы” — 1200 долларов в правом носке. 

По мнению пресс-службы управления ГПтС Украины в области, жительница Ямполя пыталась пронести валюту на территорию охраняемой зоны с целью передачи 31-летнему сыну, отбывающему наказание по 3-й части 307-й статьи УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Материалы направлены в суд для вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Изъятые деньги временно хранятся в учреждении, а после постановления суда, скорее всего, уйдут в казну.

Впрочем, передачи валюты в тюрьмы ловят сравнительно редко. Судя по всему, самой распространенной контрабандой являются мобильные телефоны. Например, недавно оперативные работники Песчанской исправительной колонии (№ 59) нашли в посылке для заключенного телефон, завернутый в полиэтилен и помещенный в емкость из-под ополаскивателя “Perwoll”. Мобилка предназначалась 26-летнему осужденному, отбывающему наказание за убийство и разбой, который неоднократно нарушал режим содержания. Материалы проверки направлены в Песчанский районный суд для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Белорусская милиция сбила спесь с пьяной россиянки (видео)

22.08.2015 - 12:28
Россияне считают Беларусь (да и вообще все бывшие республики СССР) своей вотчиной и ведут себя соответственно. Так, белорусские гаишники пытались для начала тихи-мирно вразумить сидевшую за рулем BMW пьяную россиянку, ...

«Динамо» выиграло у «Шахтера»: видео гола

22.07.2017
Киевское «Динамо» наконец-то сумело собраться ...

В США мужчина поджег себя протестуя против Трампа: видео

18.01.2017
Согласно данным соцопросов, на данный ...