Винницких школьников из бедных семей один раз выведут в люди

В рамках социального проекта “Твои мечты” Союз молодежных организаций Винничины собирается устроить бесплатный показательный отдых для школьников возрастом от 7 до 14 лет из бедных семей со всей области. Акция стартует 9 марта с винницкой школы №23: две группы детей по 15 человек, сформированных учителями, активисты отвезут на экскурсию в музей Пирогова, затем на сеанс в кинотеатр Коцюбинского, угостят обедом в бюргер-клабе и отвезут в “Мегамолл” на боулинг и игровые автоматы (травмоопасный каток исключен), в 19:00 детей вернут назад в школу.

Активист Союза молодежных организаций Татьяна Подолян объяснила журналистам, что проект по очереди (одна акция в месяц) в течение нескольких лет охватит каждую школу области, а малокомплектные будут объединяться. Детям из бедных семей планируют показывать кино, караоке, боулинг, игровые центры, зоопарк, аквапарк, ролледром и т.д.; их будут кормить в известных сетях фаст-фуда. В младшую группу берут школьников от 7 до 9 лет, в старшую – от 10 до 14. Планируется, что каждый ребенок из неблагополучной семьи примет участие в проекте только раз. С 22-мя спонсорами, предоставляющими школьникам свои услуги бесплатно, заключены договора, пока что на год. Некоторые добродетели будут помогать проекту финансово, другие — сладостями. Вообще эта идея нашла живой отклик в среде винницких бизнесменов. 

Между тем, по данным социальных служб Винницы, только в областном центре официально зарегистрировано 375 бедных семей с 697 детьми, и их число растет каждый день; кроме того, в городе 1400 многодетных семей. Союз молодежных организаций имеет доступ к соответствующим базам данных. Кроме того, в случае дефицита школьников из формально неблагополучных семей активисты доверяют педагогам проект доукомплектовки групп по своему усмотрению. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Боец ВСУ одним выстрелом подбил танк террористов (видео)

12.04.2016 - 12:00
Некто под именем Николай Колесник, назвавшийся ветераном АТО, разместил у себя на Ютуб видео, на котором боец производит выстрел из Противотанковой ракетной установки. Ракета попадает в некий объект. Воодушевленный боец ...