НА ВЕЛОДОРОЖКАХ ВИННИЦЫ ВПОРУ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ МИЛИЦЕЙСКИЕ ЗАСАДЫ

На прошлой неделе в Виннице активно воровали велосипеды. Один из злоумышленников настолько уверовал в свои силы, что “угнал” двухколесную технику посреди белого дня. Его личность милицией установлена, но сам парень скрывается от “органов”. 

По информации начальника сектора по связям с общественностью Винницкого горотдела милиции Яны Быстрицкой, за последние две недели о краже велосипедов написали заявления пятеро граждан. Четыре из них – в конце июля. В первых трех случаях исчезла оставленная без присмотра техника. Два спортивных велосипеда стоимостью свыше 1 тысячи гривен каждый были украдены из общежития на Замостье. Хозяева оставили их в общем тамбуре на ночь, а утром велосипеды “уехали” без них. Третьим пропал детский велосипед. Его увели из тамбура многоэтажки, скорее всего, тоже ранним утром. Еще в одном случае ребенок оставил двухколесного друга без присмотра на улице. Через несколько минут от него и следа не осталось.

На этом фоне резонирует четвертый инцидент. Молодой мужчина увидел, как у продуктового магазина на Хмельницком шоссе остановился велосипедист. Он подошел и стал интересоваться техническими возможностями велика, ценой… Как правило, подобные вопросы задают, когда хотят купить такой же, поэтому 43-летний хозяин разоткровенничался. Когда незнакомец попросил прокатиться, чтобы ощутить, как “ведет” велосипед себя на ходу, мужчина сначала отказался. Мол, уедешь, как потом искать… Тогда парень показал паспорт, разрешил владельцу техники переписать данные. И уехал… Хозяин велосипеда обратился в милицию. По фотографии в базе он узнал незнакомца, но задержать его правоохранители пока не могут. Мать 28-летнего подозреваемого уверяет, что парень недавно потерял паспорт, а угнать чужой велосипед не мог, поскольку в то время находился за пределами Винницы. С тех пор дома он не появлялся. Тем не менее, ему инкриминируют часть 1 статьи 190 УК “Мошенничество”. Если подозреваемого признают виновным, ему грозит, как минимум, штраф, а максимум – до 3 лет лишения свободы. По остальным фактам сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК Украины “Кража”. Шансов, что велосипеды найдут, мало. Может, стоит попробовать организовать засады на велодорожках Винницы? Не зря же их городские власти строили! Это шутка, но в каждой шутке есть…

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Испании забит шедеврально нелепый гол: видео

06.01.2017 - 03:27
«Реал Сосьедад» обыграл «Вильярреал» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании — 3:1. При этом  настоящим хитом стал второй гол в ворота гостей, который на 32-ой минуте забил Вела. Вернее ...

Месси творит чудеса с мячом: видео

31.12.2017
Официальный YouTube-канал Барселоны выложил видео, ...

В Индонезии словили рыбу с человеческими зубами: видео

06.04.2018
Рыбаки и любители необычного частенько ...