Испания после сумасшедшего комбэка Хорватии забила им два гола

Евро-2020. Матч №41

1/8 финала. Хорватия — Испания — 3:5 в доп. вр. (3:3, 1:1)

В Копенгагене на стадионе «Паркен» сошлись сборные Хорватии и Испании. И выдали фантастический поединок.

Последние традиционно для себя на этом первенстве демонстрируют высочайшие показатели владения мячом. Так, в первом тайме он составил 73%. Но… плодов это много не принесло. Более того, им довелось отыгрываться после автогола.

На 20-й минуте после передачи назад от Педри Симон не сумел остановить мяч, и он залетел в ворота! Это уже девятый автогол на чемпионате (за предыдущих пять Евро таковых было всего семь!) и четвертый в исполнении вратаря (на предыдущих чемпионатах вратари в свои ворота вообще не забивали)!

Отыгрались испанцы спустя 18 минут. После удара Гайя из угла штрафной Ливакович в прыжке отбил мяч, и Сарабия переправил его в ворота под перекладину.

На 57-ой минуте забил Аспиликуэте, который с линии вратарской головой замкнул передачу от Торреса. А на 76-ой минуте сам Ферран Торрес отличился. Казалось, фактически убив интригу в поединке. Но нет! На 85-ой минуте Оршич один гол отквитал, сделав счет 2:3. Ана второй добавленной минуте Марио Пашалия сравнивает счет — 3:3!

В начале дополнительного времени хорваты создали два опаснейших голевых момента, но не сумели пробить Симона. А вот испанцы после этого проснулись и забили два гола подряд – отличились Мората и Оярсабаль.