Швеция победила Польшу и подарила Украине выход в 1/8 финала Евро-2020

Евро-2020. Матч №33

Группа Е. Швеция — Польша — 3:2 (1:0)

В Санкт-Петербурге сошлись сборные Швеции и Польши, которые решали не только свою судьбу на этом Евро, но и определяли долю Украины, которую не устраивала победа поляков. Начали шведы без раскачки. Уже а 2-ой минуте Форсберг продрался по центру, сместился влево и метров с 12 пробил Щенсны — 1:0!

Затем скандинавы ушли в оборону, которую поляки во главе с Левандовски очень упорно пытались вскрыть. Однако следующий гол вновь влетел в их ворота — все тот же Форсберг точно пробил с линии штрафной.

Но уже через две минуты очень красивый гол забил Роберт Левандовски. А на 84-ой Лева вверг украинских болельщиков в предшоковое состояние, сравняв счет.

И до последних секунд судьба Украины висела на волоске, но шведы выстояли! И даже забили победный третий! Тем временем Испания разгромила Словакию 5:0. Эти результаты оставили Словакию на третьем месте, с показателями хуже, чем у Украины.