Германия после гола Роналду собралась и выиграла у Португалии 4:2

Евро-2020. Матч №23

Группа F. Португалия — Германия — 2:4  (1:2)

В Мюнхене сборная Германии начала поединок с Португалией на минорной ноте — уже на 15-ой минуте они проигрывали после гола в исполнении Роналду. Последний таким образом с тремя забитыми мячами единолично возглавил гонку бомбардиров Евро.

Немцы не сломались, несмотря на то, что за плечами было еще и поражение в первом туре от французов. И если в матче с чемпионами мира они забили в свои ворота, то сегодня это же дважды сделали португальцы! Да-да, Германия вышла вперед еще в первом тайме именно благодаря двум автоголам соперников.

На 35-ой минуте после диагонали в левый угол штрафной Португалии Госенс в касание сделал силовой прострел, и Диаш, боровшийся с Хаверцом, срезал мяч в собственные ворота! А спустя всего 4 минуты атака немцев левым флангом завершилась передачей в штрафную, и после прострела Киммиха Геррейру срезал мяч в собственные ворота.

В первой же четверти второго тайма португальцы «посыпались». Сначала Госенс слева ворвался в штрафную португальцев и прострелил во вратарскую, а Хаверц переправил мяч в ворота — 1:3, а затем сам Госенс довел счет до 1:4.

Спустя 7 минут после этого нокдауна Моутинью навесил со штрафного с левого фланга — Роналду сумел от лицевой скинуть мяч во вратарскую, и Жота расстрелял ворота — 2:4!