Франция с трудом вырвала ничью в матче с Венгрией

Евро-2020. Матч №22

Группа F. Венгрия — Франция — 1:1  (1:0)

На «Пушкаш Арене» в Будапеште сборная Венгрии дала настоящий бой действующим чемпионам мира сборной Франции. Венгры перед самым перерывом сумели выйти вперед. Защитника французов Павара словила в неудачном положении скидка от Шоллои на левый фланг атаки, после которой Аттила Фиола убежал один на один, и пробил в ближний мимо Льориса — 1:0!

Отыгрались Мбаппе и компания лишь на 66 минуте — прострел Киллиана справа должен был прерывать Орбан, но он зевнул, и получивший мяч Гризманн буквально расстрелял ворота Гулачи.

Дальнейшие попытки Франции забить решающий гол к успеху не привели, а венгру под неимоверную поддержку переполненного родного стадиона заслужено добыли первое очко на Евро. Теперь им предстоит сыграть с Германией… И для выхода из группы смерти необходима будет только победа. Фантастика? После сегодняшнего поединка уже ничего нельзя исключать.