Хорватия спаслась от проигрыша Чехии благодаря голу Перишича

Евро-2020. Матч №20

Группа D. Хорватия — Чехия — 1:1 (0:1)

В Глазго выясняли, кто из них сильнее сборные Хорватии и Чехии. Первый тайм был практически равным с обоюдными атаками, которые редко завершались опасными ударами. Обе команды лишь по разу попали в створ ворот, но у чехов это был удар с пенальти в исполнении Шика. Перед этим ему в штрафной площади разбили нос… В итоге Патрик возглавил гонку бомбардиров текущего Евро — у него стало уже 3 забитых гола.

По сути перед хорватами замаячила перспектива вылета с чемпионата. Поэтому второй тайм они начали без раскачки. Уже на 47 минуте они, получив право на штрафной, быстро его разыграли. Перишич в левом углу штрафной чехов качнул Цоуфала и мощно пробил в дальний угол — 1:1!

В дальнейшем чехи играли на удержание, а хорваты пытались провести результативный выпад. Лучше со своей задачей справилась сборная Чехии.