Уэльс вырвал ничью у Швейцарии благодаря голу Мура

Евро-2020. Матч №2

Группа А. Уэльс — Швейцария – 1:1 (0:0)

Первая половина встречи, проходившей на Олимпийском стадионе в Баку, завершилась всухую, несмотря на заметное территориальное и игровое преимущество швейцарцев.

А после перерыва зрителям долго ждать не пришлось. На 49 минуте лидер сборной Швейцарии Шакири навесил с углового, а Эмболо, выиграв позицию у Робертса, головой отправил мяч в ворота — 1:0.

Швейцарцы стали играть на удержание счета, сушить игру… Но не помогло — на 74 минуте Киффер Мур сравнял счет.

В первом матче в этой группе Италия разгромила Турцию со счетом 3:0.