Левандовски принес Польше ничью в матче с Испанией

Евро-2020. Матч №24

Группа Е. Испания — Польша — 1:1 (1:0)

В Севилье в последнем матче второго тура чемпионата Европы сошлись сборные Испании и Польши. Как и в первом поединке со шведами, подопечные Энрике продемонстрировали высокий показатель владения мячом, но в этот раз не ушли с поля без забитого гола.

В первом тайме забил Альваро Морато, которого жутко критиковали после первого матча болельщики. Он откликнулся на прострел Морено. Поляки в концовке тайма могли отыграться — сначала Свидерски мощно зарядил в штангу, а затем на отскок вылетел Левандовски, но пробил прямо во вратаря.

А вот во втором тайме обладатель Золотой бутсы свой шанс не упустил и на 54-ой минуте замкнул навес с фланга отличным ударом головой — 1-1.

Испанцы вскоре могли вновь выйти вперед, но Морено пробил пенальти прямо в штангу.

В итоге ничья и все будет решаться в последнем туре. Причем, и Испании, и Польше необходимо для выхода из группы побеждать — словаков и шведов соответственно.