Дубль Шика принес сборной Чехии победу над Шотландией

Евро-2020. Матч №8

Группа D. Шотландия — Чехия — 0:2 (0:0)

Завершился поединок 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в рамках группы D, в котором сошлись Шотландия и Чехия. Матч прошел в Глазго (Шотландия) на поле стадиона «Хэмпден Парк».

В первом тайме в целом при равной игре обе команды создали несколько опасных моментов, но забить смогли лишь чехи — на 42 минуте отличился Патрик Шик, замкнув ударом головой навес с правого фланга от Цоуфала. Вторую половину матча команды начали со взаимных атак, и если шотландцы выжали из своих попадание Хендри в перекладину, то чехи усилиями все того же Шика забили — 2:0.

После этого Шотландия перехватила инициативу, закончив поединок с 19 ударами по воротам и 58% владения мячом, но выжать из этого ничего не сумели.