Швеция благодаря голу с пенальти обыграла Словакию

Евро-2020. Матч №19

Группа Е. Швеция — Словакия —  1:0 (0:0)

Противоречивый и скучный матч в Берлине сыграли сборные Швеции и Словакии. Скандинавам, как и в первом поединке с испанцами, реально повезло — владея мячом всего 41% времени, они умудрились выиграть. Да, забили с пенальти, но три очка есть три очка.

Хотя и в защиту словаков много хорошего не скажешь — как можно рассчитывать на позитивный результат, если ты за весь матч не делаешь ни одного удара в створ ворот соперника!

Что касается пенальти, то на 75 минуте Дубравка бросился в ноги Квайсону, который получил заброс в центр штрафной — это было нарушение правил. Через две минуты Форсберг забил с точки — 1:0.