Возле Донецка сбили беспилотник

Российские комплексы РЭБ хозяйничают в небе свободного Донбасса

У оккупированной Васильевки севернее Донецка террористы ДНР сбили беспилотный летательный аппарат малого радиуса действия Специальной мониторинговой миссии. ОБСЕ указывает, что боевики были заранее проинформированы о запланированном полете БПЛА.

Тем не менее, в девятистах метрах к северу от патруля СММ беспилотник подвергся глушению средствами радиоэлектронной борьбы и был обстрелян. После этого операторы БПЛА потеряли с ним контакт. Наблюдатели ОБСЕ не смогли вернуть дрон и оставили данный район без него.

В свою очередь, украинская сторона СЦКК рассказала, что четырнадцатого и пятнадцатого июня российские оккупанты дважды демонстративно применяли БПЛА «Орлан-10», многократно пересекая линию разграничения и игнорируя требования прекратить полеты.

Также УС СЦКК утверждает, что российские комплексы радиоэлектронной борьбы (в частности, зафиксированный ОБСЕ российский «РБ-636 «Свет-КУ») умышленно глушат БПЛА СММ над свободной территорией Донбасса, чтобы дискредитировать Украину.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Николаеве АТОшник в жесткой драке смог отбиться от агрессивной толпы юнцов: видео

26.09.2017 - 15:14
В воскресенье 24-го сентября в Николаеве в ночном клубе «Дикус» случилось массовое побоище. Целая компания парней прицепилась к крепкому мужчине и попыталась его избить. Но тот оказался не робкого десятка ...