В Виннице накрыли хату полную конопли

Винницкие правоохранители закрыли «точку» реализации конопли.

Продажей наркотиков 34-летний житель областного центра занимался, как говорится, не выходя из дома. При обыске в жилье и подвале винничанина милиция нашла оборудование для измельчения, расфасованные по пакетикам почти 6 килограммов травки.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, о «точке» по улице Киевской, где торгуют наркотиками, правоохранители узнали из неофициальных источников. Проверяя оперативную информацию, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили в квартире винничанина 75 полиэтиленовых пакетиков по 10 граммов каждый, явно предназначенных для реализации, и резальную технику, а в подвале – высушенное сырье, которое еще предстояло расфасовать.

Хозяин отрицает, что коноплю готовил на продажу. Он уверяет, в расфасованном виде ему самому удобней пользоваться. Поставщиков наркотиков винничанин пока не сдал. В любом случае ему придется отвечать за незаконное хранение, приобретение и сбыт наркотических веществ (части 2 и 3 статьи 307 УК Украины). Если суд признает его  виновным, то может по приговору лишить свободы на срок до 12 лет.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео падения метеорита в южной Сибири

06.12.2016 - 17:37
Вечером 6 декабря на юге Сибири упал метеорит. Полет небесного тела и вспышку при его падении наблюдали жители городка Саяногорска в Хакасии. Люди среднего и старшего поколения преимущественно знают эти ...