ВИННИЦКИЙ СВЯЩЕННИК СТАЛ ВОЕННЫМ МИРОТВОРЦЕМ В АФРИКЕ

Настоятель винницкого храма Святого князя Александра Невского иерей Виктор Парандюк в течение полугода будет служить в составе миротворческого контингента ООН в Демократической Республике Конго. Как бывшему военному летчику и подполковнику Воздушных сил, священнику поручили выполнять обязанности офицера по связям с религией в украинских частях. 

Как сообщает пресс-служба Винницкой епархии УПЦ МП, группа из 150 наших миротворцев отправилась в Центральную Африку 29 ноября. Отец Виктор среди военных в “горячей точке” будет одновременно и офицером, и духовным наставником. Кандидатуру иерея В. Паранюка согласовали Синодальный воинский отдел УПЦ и Генштаб Вооруженных Сил Украины.

Украинских военных направляют в городок Гома на западе Конго, который недавно захватили повстанцы, а это значит, что вот-вот правительственные войска предпримут контрнаступление. Винницкий священник – не единственный, кому довелось будучи в сане отправляться с миротворцами на войну. Правда, в Африку прежде украинских святых отцов не посылали. Дома у отца Виктора остались жена и четверо детишек.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Кот, который сломался

12.12.2015 - 20:54
Иногда коты похожи на игрушку, которая сломалась. Вот так и этот – на видео. Смотреть желательно со звуком. ...

Що вінничани знають про нову вулицю Замостянську: відео

21.11.2016
Кожного дня ми крокуємо знайомими ...

Парасюк с размаха ударил по голове полицейского: видео

05.12.2017
Нардеп Владимир Парасюк вновь ударил ...

В Ливане упал горящий метеорит, видео

09.11.2020
У селения Аль-Талиль в провинции ...