В ВИННИЦЕ ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ НЕСКОЛЬКИХ УЛИЦ

Журналистам и мэру Винницы Владимиру Гройсману строители показали новый облик улиц в районе Центрального рынка. Работы еще не завершены, но и в сегодняшнем виде дороги не узнать. Если прежде они больше подходили для проезда бронетехники, то теперь кажутся просто идеальными. 

В ходе реконструкции улиц Шмидта, Ленинградской, Тимирязева и Некрасова пришлось заменить 355 метров водопроводных и канализационных сетей, а также проложить 181 метр ливневой канализации. Нижний слой асфальта из бетона, битума и щебня строители уже положили на ул. Шмидта (от 50-летия Победы до Некрасова) и Тимирязева (от пр. Коцюбинского до Шмидта). По словам директора компании “Агрошляхбудіндустрія” Василия Власенко, в июле на этих участках будут делать тротуары, а когда температура воздуха снизится, проезжую часть “укроют” верхним слоем асфальта. В жару он плохо “застывает” и от колес автомобилей остаются вмятины.

Теперь строители работают на участке от Привокзальной по Шмидта до Некрасова и дальше до проспекта Коцюбинского, где укладывают нижний слой асфальта. К реконструкции улицы Верхарной они планируют приступить уже в будущем году. Там тоже придется менять отдельные участки сетей и прокладывать ливневку. Именно затраты на сети увеличили стоимость работ, а проектная смета составляет 31 млн. грн., поэтому выделенных в этом году горбюджетом средств не хватит, чтобы полностью завершить работы в этом микрорайоне.

Также В. Гройсман отметил, что на отремонтированных улицах появятся знаки и дорожная разметка, которые определят места для парковки и город избавится от хаотических “прибазарных” стоянок. Кстати, ремонт данных улиц – это заслуга и нашего главного редактора Степана Бессолова, несколько лет лоббировавшего эти работы как депутат горсовета.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось новое видео перепалки между Навальным и олигархом Усмановым

24.05.2017 - 18:21
Российский оппозиционер Алексей Навальный оперативно отреагировал на уже второе видеообращение к нему одного из российских олигархов Алишера Усманова (среди прочего владельца ВКонтакте). Навальный заявил, что в отличие от Усманова, в ...

«Уезжай отсюда»: в России Путину устроили обструкцию. Видео

15.03.2018
В российской Махачкале школьники кричали ...

Белочка пришла, — как это выглядит

20.10.2015
Белочка пришла, — как это ...

На видео сняли свинью, отбившую собрата у мясника

12.01.2018
Животным порою не чужды человеческие ...