ВСУ прошли вперед на три километра и закрепились на новых позициях

Украинский патриот и блогер с оккупированных территорий «IgorGirkin» обратил внимание на сообщение «журналиста» террористического квазиобразования ДНР Марины Харьковой о том, что оккупанты «прохлопали» продвижение Вооруженных сил Украины в район станции Сифонная между Новотошковским и оккупированным Донецким в районе трассы Бахмутка. За три дня ВСУ смогли без потерь окопаться и укрепиться, только после этого начались напрасные контратаки и артобстрелы боевиков ЛНР. Смотри скрины.

При этом сторонник «русского мира» «Realdok» надеется, что террористам удастся выбить ВСУ со станции Сифонной, как в начале 2020-го им удалось это сделать у соседнего Березовского.

Однако тогда ситуация была совершенно иной. Наши защитники заняли брошенную оккупантами позицию под самым носом у основных укреплений террористов близ Березовского – до врага было 150 метров, а до своих у Орехово – больше километра. В таких условиях организовать логистику и снабжение под постоянными обстрелами было проблематично.

Тогда как станция Сифонная расположена посередине между Новотошковским и Донецком. Что делает стартовый расклад совершенно иным. Здесь шансы на итоговый успех несоизмеримо выше.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Под Горловкой уничтожены склады боеприпасов «ДНР»: новое видео

25.02.2019 - 10:16
Как и обещал вчера, подполковник Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц сегодня утром выложил очередное видео из цикла «шмаки-бум» — на этот раз подрыв склада с боеприпасами террористов ДНР в ...

«Динамо» обидно проиграло «Шахтеру»: видео

22.04.2017
Киевское «Динамо» на своем поле ...

Парасюк и Гелетей подрались возле Рады: видео

17.10.2017
Депутат Владимир Парасюк вновь «отметился» ...