ВСУ отбили штурм оккупантов в направлении Северска

Наиболее активные боевые действия в последние дни российские оккупанты ведут на Северском направлении, что в целом не удивительно по разным причинам. Во-первых, оно ближайшее к ударному кулаку врага, взявшего Северодонецк и Лисичанск. Во-вторых, оккупанты подступили к Северску с двух сторон (с востока и севера), а значит, его легче окружить.

Прошлой ночью на этом участке фронта, по данным спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александра Штупуна, враг вел штурмовые действия возле Спорного: «Успеха не имел, отошел». Состоянием на шесть утра противник пытался наступать на Григоровку: «Боевые действия продолжаются».

Агрессор наносил интенсивные артиллерийские и авиационные удары по Верхнекаменскому, Спорному, Северску и Ивано-Дарьевке.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал, что оккупанты на захваченных территориях «мобилизуют» заключенных в колониях.

Американский Институт исследования войны в очередной раз констатировал очевидное, заявив, что агрессор сначала попытается взять Северск, а только потом – Славянск, до которого еще дойти надо.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Мирко Саблич. Новый хит «Величия вой» – поют Кобзон, Лепс и Розенбаум (видео)

07.11.2016 - 22:04
Если раньше группа «Мирко Саблич» свои тексты «вкладывала» в уста ярых поборников «русского мира» и поклонников Путина, то для шлягера «Гибридная война» авторы песни выбрали Владимира Высоцкого. Символично. Если бы ...

Появилось видео перепалки между Геращенко и Разумковым

10.09.2019
Сегодня в Верховной Раде произошла ...

Мэр Полтавы Мамай спровоцировал драку с депутатами: видео

19.04.2017
В Полтаве произошли очередные разборки ...