Винницкая «Нива» в серии пенальти проиграла «Волыни» в Кубке Украины

В Виннице на Центральном городском стадионе местная «Нива» в рамках 1/32 финала Кубка Украины сыграли с «Волынью», которая нынче выступает в Первой лиге.

Лучане открыли счет с пенальти на 15-ой минуте. Отличился Назарий Богомаз. Отыграться «нивовцы» сумели на 88-ой минуте — красивый гол ударом в левую от вратаря «девятку» забил со штрафного Максим Зеленевич — 1:1. Это был справедливый итог, так как весь второй тайм команда пыталась атаковать и имела территориальное преимущество.

В дополнительное время была в целом равная игра с небольшим преимуществом «Волыни». Однако голов команды больше не забили. А за несколько секунд до окончания поединка вторую желтую карточку получил за фол последней надежды и был удален футболист «Нивы» Калитов».

В серии пенальти победили гости со счетом 5:3. Забили за лучан Сад, Кузнечиков, Теслюк, Чепелюк и Кобзарь. У винничан голы забили Сербул, Борячук и Браславский. А вот удар Георгиева вышел слабым и вратарь гостей фактически остановил мяч на линии ворот… Последним должен был бить Артур Загорулько, но до него очередь не дошла.