“Бавария” на нервах вырвала у “Боруссии” Суперкубок Германии: видео голов

Везет сильнейшим. Эту непреложную истину никто не отменял. Вот и “Баварии” повезло в серии пенальти, в которой решалась судьба Суперкубка Германии.

После результативной ничьей 2:2 в основное время Дортмундская “Боруссия” по пенальти уступила 4:5.

Причем, по ходу матча мюнхенцы дважды проигрывали – счет на 12-ой минуте матча открыл Пулишич, выскочивший один на один с вратарем. Правда уже на 18-ой минуте Левандовски его сравнял, удачно замкнув прострел с фланга.

На 72-й минуте Обамейянг вновь вывел “Боруссию вперед”. “Бавария” спаслась чудом на 88 минуте, когда после суматошной атаки с попаданием в перекладину в свои ворота забил Пищек.

Боруссия Д — Бавария – 2:2 (по пенальти — 4:5).