В Украине за прошлые сутки коронавирусом заболели 7053 человека
В Украине двое суток подряд фиксируются антирекорды по количеству выявленных случаев коронавируса. Так, за минувший день таковых 7053 (накануне было 6.7 тысяч). С начала пандемии в стране заболели уже более 322 тысяч человек. По этому показателю Украина на 24 месте в мире, хотя уже завтра обойдет находящийся одной строчкой выше Пакистан.
Не радует и статистика по летальным исходам. За вчерашний день умерли 116 человек с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии болезнь оборвала жизни 6043 наших граждан. По этому показателю мы обошли Швецию и нынче находимся на 28 месте в мире.
Добавим также, что сейчас во многих странах Европы наблюдаются пиковые показатели заболеваемости. А в мире вчера был установлен свой антирекорд — за сутки на планете коронавирус выявили у 438 тысяч человек. До этого максимум был 414 тысяч 16 октября.
Подпишитесь на новости



























Коментарі (0)