В ОРДЛО остановился еще один металлургический завод
На Стахановском заводе ферросплавов (Кадиевка, оккупированная территория Луганской области) грустный «праздник» — погасили долг по зарплате за январь, перечислив остаток в размере 21%. Таким образом, долг составляет три месяца. Между тем, работники СЗФ указывают, что предприятие стоит — отсутствует необходимое для производства сырье…
Между тем, специализирующийся на экономике блогер и украинский патриот из оккупированной Макеевки (ОРДО) «Иосиф Пиночет» рассказал про общую ситуацию в металлургии на оккупированном Донбассе:
«Работает только ДМЗ (Донецкий металлургический завод) — режут вагоны. Енакиевский МЗ, Макеевский МЗ, Алчевский металлургиченский комбинат — все стоят. Рабочих прессуют и травят.
В сутки на ДМЗ режут на металлолом до 12-ти вагонов при плане 20 — сказывается дефицит резчиков. За один вагон платят 3000 российских рублей. Бригада из 2-х человек в смену режет 1 вагон».
Блогер и украинская патриотка из Донецка «hochu domoy v ua» дополняет:
«Кроме того, ходят слухи, что Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) в конце мая могут объявить банкротом».
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)