Украинская каратистка Терлюга завоевала серебро в Токио

Не успели украинцы толком нарадоваться выходу в финал Олимпиады украинской каратистки Анжелики Терлюги, как состоялся решающий поединок. К сожалению, наша спортсменка в нем уступила более молодой болгарке — Ивете Горанове.

Финальная схватка в карате секции кумите у женщин в весовой категории до 55 кг сразу пошла под диктовку Ивет, которая в итоге победила со счетом 5:1.

Анжелика же принесла Украине третью серебряную медаль (1, 3, 9).

29-летняя украинка Анжелика Терлюга и 21-летняя болгарка Ивет Горанова решали, кто станет олимпийской чемпионкой, а кому достанется серебряная медаль.

Напомним, сегодня украинская каноистка Людмила Лузан завоевала бронзу. Спортсменка финишировала третьей на дистанции 200 метров на соревновании в одиночной гребле в каноэ с результатом 47.034 секунд.

А вот Марина Килипко в прыжках с шестом заняла 5-ое место, прыгнув на 4,50 м (4,50 — о, 4,70 — ххх). Еще больше не повезло Елене Стариковой, которая заняла 4-ое место на велотреке в дисциплине кейрин.