Трамп обвинил Россию и Суадовскую Аравию в падении рынка

Глава Белого дома Дональд Трамп обвинил Россию и Саудовскую Аравию в падении мировых цен на нефть и, соответственно, падении рынков. Об этом он написал в Twitter.

Президент США считает, что Эр-Рияд и Москва спорят о цене и объемах добычи нефти, и этот спор наравне с лживыми СМИ являются причинами падения рынка. Трамп добавил, что это «хорошо для потребителей, цены на бензин снижаются».

«Объявив» России «нефтяную войну», Саудовская Аравия снизила цены на нефть в Европе. Рынок моментально отреагировал. Прежде всего, стремительно обвалился рубль. Косвенно этот фактор в сочетании с другими ударит и по Украине. Иностранные заемщики начнут забирать свои вклады.

Большие убытки терпит вся мировая экономика, но наиболее болезненный удар пришелся по РФ.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

НАБУ показало видео обыска Розенблата на борту самолета

20.10.2017 - 13:33
НАБУ обнародовало видео, на котором зафиксировано проведение следственных действий в отношении народного депутата Розенблата на борту самолета, которым тот намеревался вылететь в Германию. В ходе осмотра вещей депутата у него ...

У Ляшко нашли незадекларированные особняки: видео

28.03.2017
Пожалуй, тема «происхождения» денег для ...