«Реал» проиграл «Ювентусу» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов: видео

Таких невероятных четвертьфиналов в Лиге чемпионов еще не было! Туринский «Ювентус» после проигрыша 0:3 «Реалу» на домашней арене сегодня за малым не сотворил чудо в ответном поединке. Итальянцы к 90-ой минуте сумели выжать из своих моментов столь невероятные 3:0. Однако уже в добавленные к основному времени минуты  не удержал преимущество, которое давало право на дополнительное время. В итоге 1:3 и в полуфинал вышел мадридский гранд.

Началось все уже на второй минуте поединка, когда Дуглас Коста разогнал атаку, Хедира подал, а Манджукич отпрвил мяч в сетку королевского клуба.

Затем на 37-ой минуте «Юве» провел стремительную контратаку, которую после подачи Лихштайнера тот же Манджукич замкнул ударом головой — 0:2.

А на 61 минуте кошмарную ошибку допустил вратарь хозяев поля: Навас выпустил мяч и Матуиди внес его в пустые ворота.

«Реал» после этого взвинтил темп до сумасшедшего, пытаясь отыграться.  Но мяч упорно не шел в сетку — летел мимо, спасал Буффон.

Но на второй добавленной минуте в ворота «Ювентуса» поставили пенальти, Буффон за отчаянные споры с арбитром был удален. На поле выпустили Щесны, он встал в рамку. Бил пенальти Роналду. В девятку, без шансов для «Юве». Счет стал 1:3 и «Реал» таки вышел в полуфинал.

Напомним, накануне чудо получилось у «Ромы», которая после 1:4 в первом поединке с «Барселоной» выиграла 3:0 и прошла дальше.