Российские оккупанты заминировали дорогу под Горловкой

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата малого радиуса действия зафиксировала четыре противотанковых мины, которые террористы ДНР установили между бетонными блоками поперек дороги местного значения возле оккупированного поселка Гольмовский (севернее Горловки).

А еще в 250 метрах севернее на обочине этой же дороги тот же БПЛА зафиксировал еще двенадцать противотанковых мин. Данная трасса уходит через линию разграничения к свободному Травневому. Такое впечатление, что террористы ДНР готовятся к отражению танкового удара Вооруженных сил Украины со сторон Травневого на Гольмовский.

Между тем, спикер командования Объединенных сил Дмитрий Луцюк сообщил, что пиротехнические расчеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали семнадцатого ноября в Донецкой и Луганской областях 2,5 гектара территории, обезвредив 134 взрывоопасных предмета.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Новозеландцы смогут заправлять автомобили пивом

21.08.2015 - 14:37
Теперь новозеландцы могут заправлять свои автомобили тем же топливом, на котором работают сами — пивом. Brewtroleum это новое биотопливо, которое смешивает побочные продукты производства пива с обычным бензином для обеспечения топливом машин ...

Лавров упал на сцене: видео

15.03.2018
На фоне того, какой сейчас ...