Россия красиво обыграла Египет и вышла в 1/8 финала ЧМ

ЧМ-2018. Матч №17

Группа А. Россия — Египет — 3:1

В Санкт-Петербурге сборные России и Египта открыли второй тур группового турнира чемпионата мира. Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом египтян. По-крайней мере они немного больше владели мячом и их атаки отличались некоторой остротой.

Все перевернулось во втором тайме. Злую шутку сыграл с Египтом автогол на 47-ой минуте в исполнении капитана команды Ахмеда Фатхи. Затем в течение трехминутки Черышев и Дзюба сделали счет неприличным — 3:0.

Все, на что наиграли в оставшееся время футболисты Египта, это пенальти, который без шансов для Акинфеева пробил Салах.

Россия впервые в своей истории вышла из группового турнира чемпионата мира в стадию 1/8 финала. Причем, уже после первых двух туров. Египет же практически потерял все шансы зацепиться за второе место.

Голы: Черышев, 59, Дзюба, 61, А. Фатхи, 47 (авт.) — М.Салах 73 (пен.)