Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ: видео голов

ЧМ-2018. Матч №1

Группа А. Россия – Саудовская Аравия – 5:0

В России стартовал чемпионат мира по футболу. В матче открытия хозяева турнира встречались со сборной Саудовской Аравии. Подопечные Черчесова добыли крупную победу со счетом 5:0.

Россия владела небольшим преимуществом в течение всего матча. Во многом ее успеху поспособствовал быстрый гол – на 12-ой минуте отличился Газинский. Удвоил преимущество Денис Черышев, который вышел на замену вместо получившего травму Алана Дзагоева. Причем, это первый случай в истории чемпионатов мира, когда в матче открытия гол забил игрок вышедший на замену.

Более того, в отчетном поединке таких голов был три! Еще один на счету того  же Черышева и Дзюбы из тульского “Арсенала”, который забил головой уже через две минуты после выхода на поле.

Посыпалась окончательно сборная Саудовской Аравии уже в добавленное арбитром время – сначала дальним ударом красивый гол забил Черышев, а затем со штрафного Головин.

Россия ни разу в своей истории не преодолевала групповой этап на чемпионатах мира. Сейчас появились шансы. Однако, ничего не решено – в группе сильные сборные Египта и Уругвая.

Голы: Газинский (12) – 1:0; Черышев (43) – 2:0, Дзюба (72), Черышев (90+1) – 4:0, Головин (90+4) – 5:0.