Дания выиграла у Перу. Расклады в группе С после первого тура

ЧМ-2018. Матч №7

Группа С. Перу – Дания – 0:1

В матче между добротной европейской сборной Данией и 36 лет не попадавшими на чемпионаты мира сборной Перу была настоящая битва. Причем, первый тайм прошел при преимуществе скандинавов, которое могло растаять на последней минуте – судья после просмотра видеоповтора назначил в их ворота пенальти. Однако нападающий Перу Куэва пробил над перекладиной.

Во втором тайме на 59-ой минуте отличился Юссуф Поульсен.

После этого перуанцы устроили на поле настоящий атакующий карнавал, создали множество моментов, но забить так и не сумели. Мяч упорно не шел в сетку ворот, которые отлично защищал Кастер Шмайхель, сын легендарного Петера.