Кадыровцы захватили психоневрологический интернат под Киевом

Глава киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что кадыровцы (числятся подразделением российской гвардии) захватили в Киевской области психоневрологический интернат, где более 600 пациентов. Речь о населенном пункте Бородянка.

Фактически интернат им нужен, чтобы прикрываться его пациентами от ответного огня ВСУ.

Они заминировали все подходы к интернату и теперь ведут артиллерийский огонь по позициям украинской армии.

Наши пытаются выяснить диспозицию и составить план нейтрализации врага без причинения ущерба мирным людям.

Ранее мы сообщали, что под ударами Вооруженных сил Украины российские оккупанты отступают из Николаева в сторону Херсона. Об этом сообщил николаевский губернатор Виталий Ким.

Губернатор признал наличие потерь «и среди местного населения». Понятно, что есть потери среди наших защитников. Однако никаких цифр или подробностей не указал.

Между тем, мэр оккупированного Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что городские власти вернулись в помещение исполкома. Он ничего не говорит про оккупантов, однако понятно, что мэрия находится под их прицелами.

Так, в городе комендантский час с 18:00 до 5:30. Коридора на эвакуацию женщин и детей нет. Город без тепла, но его вроде бы должны вот-вот подать. Якобы его будут патрулировать местные жители (вероятно, вместе с интервентами).



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео яичной атаки на Марин Ле Пен

04.05.2017 - 19:37
Лидер Национального фронта Марин Ле Пен попала под яичную атаку. Кандидат в президенты Франции устояла на ногах. А дальше охрана вывела одиозного политика «из-под удара». Вероятно, некоторых политиков преследует похожий ...

В Виннице мужчина создал лыжи для хождения по воде, видео

13.08.2021
Две березовых ветки, пластиковые трубы, ...