«Шахтер» добыл волевую победу над «Александрией»: видео голов

Донецкий «Шахтер» взял в пятом туре чемпионата свои три очка и вновь переместился на второе место в турнирной таблице, отставая от «Динамо» на один пункт. При этом все могло закончиться для горняков не столь радужно — в матче с «Александрией» им довелось отыгрываться.

Счет на 38-ой минуте поединка открыли хозяева, мяч на свой счет записал Банада.

Спасли «Шахтер» бразильцы — еще в первом тайме сравнял счет Фред, а на 15-ой минуте второго тайма решающий гол забил Феррейра. Следует отметить, что команды играли на встречных курсах и у «Александрии» были шансы свести матч вничью.

Напомним, вчера «Динамо» со счетом 3:0 выиграло у «Зирки», а сегодня первое поражение в сезоне потерпел «Верес» — с минимальным счетом 1:0 победу праздновала луганская «Заря».

«Александрия» – «Шахтер» 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 38 Банада, 1:1 – 41 Фред, 1:2 – 60 Феррейра.