“Шахтер” добыл волевую победу над “Александрией”: видео голов

Донецкий “Шахтер” взял в пятом туре чемпионата свои три очка и вновь переместился на второе место в турнирной таблице, отставая от “Динамо” на один пункт. При этом все могло закончиться для горняков не столь радужно – в матче с “Александрией” им довелось отыгрываться.

Счет на 38-ой минуте поединка открыли хозяева, мяч на свой счет записал Банада.

Спасли “Шахтер” бразильцы – еще в первом тайме сравнял счет Фред, а на 15-ой минуте второго тайма решающий гол забил Феррейра. Следует отметить, что команды играли на встречных курсах и у “Александрии” были шансы свести матч вничью.

Напомним, вчера “Динамо” со счетом 3:0 выиграло у “Зирки”, а сегодня первое поражение в сезоне потерпел “Верес” – с минимальным счетом 1:0 победу праздновала луганская “Заря”.

“Александрия” – “Шахтер” 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 38 Банада, 1:1 – 41 Фред, 1:2 – 60 Феррейра.