Ярмоленко забил гол в матче Кубка Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии «Вест Хэм» на своем поле уверенно обыграл «Донкастер Роверс» со счетом 4:0.

Уже на второй минуте защитник «молотобойцев» Пабло Форнальс открыл счет в матче, а спустя 30 минут второй мяч лондонцев забил вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко.

Украинец вышел в стартовом составе своей команды и имел парочку моментов для взятия ворот, но получилось забить лишь один мяч. Украинец забил впервые с 22 сентября прошлого года. Тогда он дважды поразил ворота «Халл Сити» в Кубке английской лиги. Для Ярмоленко это первый мяч в нынешнем сезоне.

В начале второго тайма Эндрю Батлер срезал мяч в свои ворота после подачи с углового и увеличил преимущество хозяев в счете, а затем на 78-й минуте окончательную точку в матче поставил Оладапо Афолаян.

Таким образом «Вест Хэм» вместе с Ярмоленко пробился в 1/8 финала Кубка Англии, где сыграет против победителя пары Манчестер Юнайтед — Ливерпуль.

Напомним, в самом конце прошлого года в околофутбольных кругах вновь и на полном серьезе заговорили о переходе уже в январе 2021-го украинского атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко в английский «Эвертон». Клуб из Ливерпуля давно следил за игрой 31-летнего вингера из лондонского «Вест Хэма» и якобы хочет усилить им команду.

Как сообщал Transfermarketweb, вероятность смены клуба Ярмоленко крайне высока. Хотя контракт украинца с «молотобойцами» рассчитан до лета 2022 года, в «Эвертоне» следили за его игрой в киевском «Динамо», дортмундской «Боруссии» и английской лиге. Лондонцы не против продать Ярмоленко ради трансфера нападающего «Челси» Оливье Жиру, который показывает отличную игру.