Франция добыла волевую победу над Испанией в финале Лиги наций

Сборная Франции на жилах выиграла Лигу наций. В финальном поединке в Милане подопечные Дешама добыли волевую победу 2:1 над Испанией. Таким образом Франция стала вторым победителем этого нового турнира. В первом розыгрыше первенствовала Португалия.

Первый тайм прошел сухо, а вот во второй половине игры страсти разыгрались нешуточные. На 64-й минуте счет открыл испанец Микель Оярсабаль. Однако уже через две минуты равновесие в поединке восстановил Карим Бензема. Развязка же произошла на 80-й минуте — отличился Килиан Мбаппе.

Несколькими часами ранее в матче за третье место Италия выиграла у Бельгии с таким же счетом (2:1).

Напомним, в полуфинале сборная Франции совершила немыслимый комбэк, вырвав победу у Бельгии, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. Третий решающий гол в ворота «красных дьяволов» на 91-й минуте забил Эрнандес. А до этого отличились Бензема и Мбаппе с пенальти.

Накануне Испания выиграла в другом полуфинале у Италии 2:1, прервав рекордную в истории мирового футбола беспроигрышную серию Скуадры Адзуры из 37-ми матчей подряд.