«Динамо» выиграло у «Ворсклы»: видеообзор

Мораес и Буяльский принесли киевлянам три очка после пяти матчей без побед

В ворота «Динамо» не назначили два чистых пенальти

«Динамо» сохранило семиочковое отставание от донецкого «Шахтера». Для этого киевлянам пришлось одолеть на своем поле «Ворсклу». Счет матча 2:1.

Оба своих гола «Динамо» забило в первом тайме с разницей в 4 минуты — Мораес (26) и Буяльский (36).

Во втором тайме «Ворскла» серьезно прибавила и усилиями Чеснакова сократила счет. После этого судья Козак дважды не дал очевидные пенальти в ворота «Динамо», а сами киевляне не использовали два голевых момента.

В итоге «Динамо» при неоднозначном судействе прервало серию из пяти матчей в чемпионате без побед, а «Ворскла» проиграла в четвертый раз подряд (тоже печальная серия).

Напомним, «Шахтер» сегодня в гостях выиграл у «Мариуполя».