“Динамо” выиграло у “Ворсклы”: видеообзор

Мораес и Буяльский принесли киевлянам три очка после пяти матчей без побед

В ворота “Динамо” не назначили два чистых пенальти

“Динамо” сохранило семиочковое отставание от донецкого “Шахтера”. Для этого киевлянам пришлось одолеть на своем поле “Ворсклу”. Счет матча 2:1.

Оба своих гола “Динамо” забило в первом тайме с разницей в 4 минуты – Мораес (26) и Буяльский (36).

Во втором тайме “Ворскла” серьезно прибавила и усилиями Чеснакова сократила счет. После этого судья Козак дважды не дал очевидные пенальти в ворота “Динамо”, а сами киевляне не использовали два голевых момента.

В итоге “Динамо” при неоднозначном судействе прервало серию из пяти матчей в чемпионате без побед, а “Ворскла” проиграла в четвертый раз подряд (тоже печальная серия).

Напомним, “Шахтер” сегодня в гостях выиграл у “Мариуполя”.