“Динамо” прервало черную серию матчей с “Шахтером” победой 3:2. Видео голов

“Шахтер” без четырех игроков основного состава, включая Дарио Срну, проиграл в премьер-лиге киевскому “Динамо” со счетом 2:3. В этом чемпионате, который проходит по новой формуле, это был уже шестой поединок команд. До этого горняки трижды выиграли и две встречи свели вничью. А если приплюсовать сюда проигрыш киевлян в финале Кубка Украины, то серия без побед уже угнетала фанатов “Динамо”.

Победное взятие ворот “Шахтера” произошло на 71 минуте – Морозюк с фланга отдал в центр на свободного Ярмоленко, который ударом с 8-ми метров оформил дубль. Теперь у Андрея 95 мячей в чемпионатах Украины и он догнал по этому показателю нападающего  “Таврии” Александра Гайдаша.

За “Шахтер”забили  Алан Патрик, 23 и Дентиньо, 58, за “Динамо” – Гармаш, 20 и Ярмоленко, 52 (с пенальти), 71.

Напомним, “Шахтер” уже выиграл золото и имеет 79 очков, киевляне уступают на 15 пунктов.