«Динамо» побеждает и отрывается от «Шахтера», который потерял очки

Донецкий «Шахтер» в десятом туре  Премьер-лиги в домашнем матче на стадионе НСК Олимпийский не смог обыграть «Александрию», сыграв вничью со счетом 1:1.

Горняки две трети поединка провели в меньшинстве после удаления Мораеса. Первыми забили, но вскоре пропустили ответный гол. Все усилия дожать соперника на классе в забитый гол не вылились.

После десяти туров «Шахтер» набрал 20 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице УПЛ, отставая от киевского Динамо на три балла. У Александрии 14 очков и шестая позиция.

Шахтер — Александрия 1:1. Голы: Додо, 47 — Банада, 53.

Киевское «Динамо» в гостевом поединке уверенно обыграло «Ингулец» со счетом 2:0.

В первом тайме отличился Денис Гармаш, забив свой первый гол за 16 месяцев. Во втором тайме моментов было побольше, но картина повторилась. У гостей классным ударом из-за пределов штрафной отметился Николай Шапаренко, а в компенсированное время был отменен гол хозяев из-за очередного офсайда.

Ингулец — Динамо 0:2. Голы: Гармаш, 15, Шапаренко, 80.