ЧМ-2018: Расклады после четвертого тура в группе Украины

ukrainaПосле того, как в конце июля 2015 года в Санкт-Петербурге провели жеребьевку отборочных турниров на первенство мира 18-го года, многие в Украине справедливо восприняли ее результаты, как никогда, благоприятными для нашей сборной. В группе нет ни одного из европейских грандов.

Однако две ничьи в матчах с Исландией и Турцией, в которых мы упустили победы, и стало однозначно понятно, что борьба предстоит до конца. После  победы 3:0 над аутсайдером Косово у нас в активе стало 5 очков. С этим мы и подошли к сегодняшнему матчу со сборной Финляндии в Одессе.

В первом тайме Украина доминировала, но сумела забить лишь один раз. Во втором тайме футбол был крайне нервным — финны создали несколько голевых моментов, но каким-то чудом не сравняли счет. У Украины тоже были моменты, но мяч упорно не шел в сетку.

Украина -Финляндия -1:0.

Хорватия в третьем туре в гостях 1:0 обыграла Финляндию (кстати, финны перед тем на 90-ых минутах матча дважды пропустили Исландии и проиграли 2:3). Гол у хорватов на 18 минуте забил Манджукич.

Ну и уже никого не удивляет после блистательной игры на Евро-2016 Исландии очередной успех островитян. В третьем туре они на своем поле классически обыграли Турцию 2:0 (голы на 42-ой и 44-ой минутах забили Омер Топрак в свои ворота и Альфред Финнбогасон).

Сегодня Турция выиграла у Косово 2:0. А Хорватия дожала Исландию с таким же счетом 2:0.

После четырех туров у Хорватии 10 очков (10-1);

Украина -8 (7-3);

Исландии 7 (6-5);

Турция — 4 (5-5);

Финляндия — 1 (3-6);

Косово — 1 (1-12).