Сборная Украины выиграла у Косово 3:0 и набрала 5 очков. Видео голов

rotanПосле ничьих с Исландией и Турцией в сегодняшнем матче в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 со сборной Косово необходимо было брать три очка. С кем еще, если не с ней:)?

И команда Шевченко добилась первой под его руководством победы.

Впечатление от игры двоякое. Естественно, наши имели подавляющее преимущество, особенно в плане процента владения мячом. Но забив в первом тайме на 31-ой минуте (отличился Артем Кравец), наши 50 минут не могли удвоить счет. Да, чудил голландский арбитр, который не назначил в ворота Косово три (!) пенальти. Бутко и Коноплянку сбили в штрафной настолько явно, что даже не понятно, как это можно было не заметить… Веселая страна Голландия…

В концовке матча он не засчитал гол Ротаня — зафиксировал активное положение вне игры у Коваленко.

И тут футболисты Косово провели несколько атак, одна из которых закончилась попаданием мяча в перекладину ворот Пятова… Тучи сгущались.

Но сработали замены Андрея Шевченко — сначала вышедший на поле Караваев обыграл соперника и с левого фланга отдал точный пас на Ярмоленко, который великолепно принял мяч и пробил в сетку.

А через шесть минут тоже вышедший на замену Руслан Ротань отличным дальним ударом установил окончательный счет — 3:0. Это была 90-ая игра Ротаня в сборной и 8-ой гол.