Большой переполох на набережной Рошен: взрывотехники извлекли из урны будильник

Набережная Рошен заминирована… Слухи об этом, молниеносно распространившиеся среди винничан вечером 22 июля, подкреплялись активностью людей в форме на этом объекте. Правоохранители огородили нижний уровень набережной, а взрывотехники извлекли из урны, расположенной напротив светомузыкального фонтана, неизвестный «тикающий» предмет. Как выяснилось после проверки, причиной переполоха стал обычный будильник.

Как пояснили «РЕАЛу» в пресс-службе городской милиции, сотрудники патрульно-постовой службы действовали согласно инструкции. Они посчитали, что в урне находится подозрительный предмет, и вызвали все службы. Когда специалисты нашли будильник и подтвердили, что никакой опасности он не представляет, оцепление с набережной правоохранители сняли.

Подобные меры безопасности всегда предпринимаются при сообщениях о находке снарядов времен Отечественной войны, учебных гранат. Однажды в вестибюле горсовета на глаза охране попался обмотанный изолентой «подозрительный» калькулятор. За последние годы настоящих взрывчатых устройств в общественных местах правоохранители не находили. К счастью…

Р.S. Честно говоря, поверить в то, что будильник кто-то просто выкинул в урну, тяжело. Явно расчет был на переполох.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Филиппинах бои привели к гибели сотни человек и эвакуации 200-тысячного города: видео

29.05.2017 - 11:39
На острове Минданао, что на юге Филиппин, бои между правительственными войсками и исламистами привели к смерти уже свыше 100 человек. Мирное население практически покинуло зону боевых действий. Отметим, бои в ...

Появилось видео лучших в мире новогодних салютов 2018

01.01.2018
Мир ярко и празднично встречает ...

Scania показала как проводит краш-тесты грузовиков

01.10.2016
Компания Scania опубликовала ролик с ...

Порошенко поднял шапку солдата: появилось видео

14.03.2018
Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко опубликовал ...