Прокуратура взялась за “раздеребаненные” ладыжинские берега

О том, что берега Южного Буга и Ладыжинского водохранилища попадают в руки частных лиц в обход отечественного законодательства, местные общественники заявляли давно. “РЕАЛ” еще в 2009 году писал о нескольких “историях” строительства в прибрежной защитной полосе особняков и прочих объектов. Нарушения в деятельности местных властей выявила и прокуратура Винницкой области. Ее претензии касаются выделения участков в 2008-м году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, проверка показала, что 5 лет назад местные власти выделили свыше 1,5 гектара прибрежных земель для передачи в частную собственность, а передали их без предварительного изготовления проектов отведения. При этом горсовет уменьшил прибрежные защитные полосы Южного Буга и Ладыжинского водохранилища на основании положительных выводов технической документации по землеустройству, предоставленных местным отделом земельных ресурсов. Такие действия, как считают в прокуратуре, противоречат действующему законодательству. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Не исключено, что в ходе досудебного расследования статью изменят и на более серьезную.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Террористы «ДНР» устроили пьяное побоище со стрельбой: видео

17.02.2019 - 00:22
Сегодня жители Харцызска (город в ОРДО, восточнее Донецка) массово обсуждают в соцсетях инцидент у местного дома культуры, где местные афганцы устроили между собой пьяную драку, к которой позже присоединились казаки. ...

Беспилотные автомобили Google серьезно приблизились к реальному потребителю

15.09.2015
Компания Google назначила руководителя направления ...

В Бразилии сняли на видео битву ягуара с крокодилом

05.10.2017
Во впадине Пантанал в Бразилии ...